Поддержать подопечных

Знаете, в чем одна из сложностей в занятиях с детьми с ОВЗ?

Они не всегда хотят заниматься 

Даже если в ходе регулярных занятий у ребенка сформировано учебное поведение - бывают дни или даже периоды, когда "собрать в кучу" малыша просто невозможно.

Нервная система таких деток очень нестабильна и на нее могут повлиять эмоции за день, усталость после сада или школы, магнитные бури и т.д.


Что делать?

Очень просто! ИГРАТЬ!

Игра - это то, от чего ребенок никогда не откажется 

Можно поддержать начатую ребенком игру, предложить свою, посоревноваться в чем-то, начать играть самостоятельно и ждать, когда ребенок присоединиться, попросить помощи в начатой игре - так много очень простых позитивных инструментов, которые легко и естественно включают ребенка в работу.

 


Играя специалист продолжает выполнять те задачи, которые были запланированы. Почти под каждое задание можно найти игру и сделать процесс взаимодействия комфортным и приятным для ребенка!


Важный элемент здесь - доверие 

Мы не пытаемся обмануть или перехитрить ребенка, нам не нужно улыбками и обещаниями заманить в кабинет чтобы там усадить за стол и заставить заниматься. Нет!

Мы "подключаемся" к нему и сотрудничаем.

Дети этого не осознают, но они на уровне ощущений знают и каждый раз чувствуют - здесь безопасно. А ещё и очень интересно 

Начиная с игры дети плавно включаются в рабочий процесс.


Каждый специалист Добреи прекрасно знает, что любят его подопечные, как их замотивировать и увлечь. И все вместе мы получаем очень воодушевляющие результаты 


Хотите так же?

Звоните нам - 8 906 221 6770

 Наши замечательным администраторы проконсультируют вас и порекомендуют нужного специалиста.

Поддержать наших подопечных

Сделать абилитацию и реабилитацию бесплатной и доступной может каждый!

Это очень просто!

Подпишитесь на регулярный платеж.

Так мы сможем РЕАБИЛИТИРОВАТЬ всех детей Пскова и области БЕСПЛАТНО!!!

Помогите дотянуться до звезд!