Поддержать подопечных

Количество детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья растет каждый год. Большинство детей имеют физические возможности заниматься спортом  и большой интерес к  нему. Существующие секции и студии  города не имеют ресурсов для работы с детьми с ОВЗ, так как им нужна адаптивная программа. 

Главная задача адаптивного спорта для детей – создать полноценные комфортные условия для жизни детей инвалидов, создать такую развитую систему, чтобы дети с ограниченными возможностями могли быть включены в полноценную жизнь.

 

Наши специалисты съездили на обучение, прошли очные и заочные семинары по работе с особенными детьми, обменялись опытом с коллегами из других регионов.

Совместно с РО ВОРДИ Псковской области мы провели опрос среди родителей детей с инвалидностью и ОВЗ, собрали статистику интересующих занятий и запустили сразу 4 направления Адаптивного спорта:

Кудо,

Художественная гимнастика

Футбол

Танцы.

Каждый ребенок, желающий заниматься спортом, имел возможность выбрать занятия по душе. Ребята попробовали себя в нескольких направлениях и уже определились с выбором. У нас сформировались классные команды особят и мы уверены что они обязательно добьются успеха.

Наш проект реализуется бесплатно, благодаря работе Доброй Копилки

Уже в этом месяце мы смогли оплатить ребятам 73 занятия по спорту. Также, у нас запланировано написание грантов на спортивные цели, и еще, мы искренне верим в то, что сможем получить поддержку от администрации города Пскова.


Нашим детям нужны такие возможности! И мы с радостью создаем условия для их реализации.




Поддержать наших подопечных

Сделать абилитацию и реабилитацию бесплатной и доступной может каждый!

Это очень просто!

Подпишитесь на регулярный платеж.

Так мы сможем РЕАБИЛИТИРОВАТЬ всех детей Пскова и области БЕСПЛАТНО!!!

Помогите дотянуться до звезд!